• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Правила ухода и полезные советы после имплантации волос Biofibre

УХОД ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ

Наиболее важным аспектом ухода за биоволокном является личная гигиена и надлежащий последующий уход.

Набор для ухода за волосами Biofibre* был специально разработан для правильного ухода за волосяным имплантатом из биоволокна. Он содержит наиболее подходящие продукты для гигиены и ухода за биоволокном:

·         BIOFIBRE° Комфорт для волос для регулярного очищения,

·         BIOFIBRE° DermaClean для регулярной гигиены,

·         BIOFIBRE° Себокар для предотвращения образования пробок.

Поверхность кожи головы человека (эпидермис) имеет хорошее кровоснабжение и вырабатывает воскообразное / маслянистое вещество, называемое "кожным салом", которое является полезным природным щитом, но когда он чрезмерен, его необходимо удалить.

Первым принципом ухода за кожей головы является устранение избыточной выработки кожного сала и потоотделения.

 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ

Избегайте использования шампуня и не расчесывайте волосы. Если вы носите шляпу или головные уборы, пожалуйста, защитите область имплантации стерильной марлей. Не используйте Топпик или другие кератиновые волокна…

Не забывайте соблюдать антибактериальную терапию (системную и местную) в соответствии с предписаниями клиники. Терапия цетиризином в случае необходимости.

При больших сеансах имплантации вы можете заметить повышение чувствительности кожи головы. Решением этой проблемы может стать применение пакета с ледяным гелем, защищенного стерильной марлей, на область имплантации два раза в день в течение 5 минут.

Пожалуйста, не используйте какие-либо продукты или процедуры, если это не предписано нашей клиникой.

 

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ

Используйте шампунь с кетоконазолом на 3 день и BIOFIBRE° Комфорт для волос на 6 день.

Используйте деликатные движения, так как чрезмерное натяжение имплантированных волос увеличивает риск преждевременного выпадения.

Избегайте чрезмерного воздействия солнечных лучей на область имплантации и любого контакта с пыльными или грязными местами (включая пляж). Не используйте головные уборы или головные уборы без стерильной марлевой защиты. Не надевайте шлем. Не используйте Топпик или другие кератиновые волокна.

Ночью мы советуем спать на мягкой подушке с чистой гладкой наволочкой, чтобы избежать прилипания волос.

Не забудьте провести антибиотикотерапию терапию (системную и местную) по назначению клиники. Терапия цетиризином в случае необходимости.

При расчесывании волос из биоволокна° необходимо аккуратно пользоваться предварительно продезинфицированной широкой зубчатой расческой. Сначала распутайте волосы, прежде чем выпрямлять их.

Пожалуйста, не используйте какие-либо продукты или методы лечения, если это не предписано нашей клиникой.

 

ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ

Со 2-й недели после имплантации используйте BIOFIBRE° Комфорт для волос каждые 2/3 дня. Используйте шампунь с кетоконазолом один раз в неделю.

Используйте деликатные движения, так как чрезмерное натяжение имплантированных волос увеличивает риск преждевременного выпадения.

Избегайте чрезмерного воздействия солнечных лучей на область имплантации и любого контакта с пыльными или грязными местами (включая пляж). Не используйте головные уборы или головные уборы без стерильной марлевой защиты. Не надевайте шлем. Не используйте Топпик или другие кератиновые волокна.

Пожалуйста, не используйте какие-либо продукты или процедуры, если это не предписано нашей клиникой.

Не забудьте завершить индивидуальную местную терапию и дезинфекцию кожи головы с использованием BIOFIBRE° DermaClean как предписано клиникой.

В течение первого месяца избегайте или сократите потребление табака, алкогольных напитков, физических упражнений и связанного с ними потоотделения, сауны или солярия, купается в море или в бассейнах. Это ускорит процесс заживления после лечения.

 

РЕГУЛЯРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО МЕСЯЦА

При медицинском осмотре в клинике рекомендуется иметь индивидуальную программу последующего ухода. Это обеспечит продолжительность и максимизацию результатов вашего имплантата для волос.

Пожалуйста, не используйте какие-либо продукты или процедуры, если это не предписано.

Используйте BIOFIBRE° Hair Comfort каждый день или каждые 2 дня.

Помните, что мы можем предоставить вам всю необходимую информацию. Мы рекомендуем вам воспользоваться этой возможностью для достижения наилучших результатов и продолжительности имплантации волос.

Один/ два раза в месяц используйте шампунь низорал (или аналогичный) вечером.

Распыляйте BIOFIBRE° DermaClean на область имплантации 3-4 раза в неделю, начиная с 3-й недели.

Распыляйте BIOFIBRE° Sebo Care на область имплантации один или два раза в неделю, начиная с 5-й недели, чтобы избежать образования пробок от кожного сала.

В течение нескольких последующих месяцев вы можете заметить скопление кожного сала вокруг имплантированных волос. Необходимо удалить лишнее кожное сало и небольшие сальные пробки.

 

НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ

1. БУДЬТЕ ЕСТЕСТВЕННЫ

Пожалуйста, относитесь к своим волосам из биоволокна естественно, а не агрессивно, чтобы в полной мере насладиться ими и добиться максимального результата.

2. ОТСУТСТВИЕ ЦАРАПИН

Не царапайте и не прикасайтесь к имплантированной области грязными руками… При необходимости вы можете использовать чистую расческу для расчесывания. Пожалуйста, убедитесь, что ваша расческа чистая и продезинфицирована BIOFIBRE° DermaClean.

3. РАСЧЕСЫВАНИЕ

Вы можете аккуратно использовать широкую зубчатую расческу в направлении имплантированных волос. Сначала распутайте волосы, прежде чем выпрямлять их. Пожалуйста, убедитесь, что расческа (предпочтительно деревянная, чтобы уменьшить электростатический заряд) чистая и продезинфицирована с помощью BIOFIBRE° DermaClean.

4. ПОДУШКА

Важность использования мягкой подушки нельзя недооценивать, особенно при больших объемах имплантации. Подушки с атласной или шелковой наволочкой обеспечивают минимальное трение и обеспечивают максимальный срок службы ваших имплантатов для волос из биоволокна.

5. ПОТООТДЕЛЕНИЕ

Жаркая погода или физические упражнения усиливают потоотделение. Чтобы удалить излишнее потоотделение с кожи головы, пожалуйста, аккуратно промойте ее холодной водой.

6. ШАМПУНЬ

Очень деликатные движения во время мытья шампунем сводят к минимуму завивание и преждевременное выпадение волос. Используйте BIOFIBRE° Hair Comfort каждый день или каждые 2 дня. Слишком сухой или агрессивный шампунь не является подходящим решением для кожи головы и может привести к зуду, раздражению кожи и шелушению.

7. УДАЛЕНИЕ МЕЛКИХ ПРОБОК КОЖНОГО САЛА

Чтобы удалить возможные мелкие пробки кожного сала, вы можете использовать мягкую зубную щетку каждые две недели при использовании BIOFIBRE° Hair Comfort очень деликатными движениями.

Распыляйте BIOFIBRE DermaClean 3-4 раза в неделю на область имплантации, начиная с 3-й недели. Пожалуйста, обратитесь в клинику за более подробной информацией об этой простой процедуре.

8. МОРЕ И БАССЕЙН

Вымойте волосы пресной водой и BIOFIBRE° Hair Comfort для комфорта волос после купания в море или в бассейне.

9. ПРЕБЫВАНИЕ НА СОЛНЦЕ

Пожалуйста, избегайте солнечных ожогов на коже головы, надевая чистые головные уборы.

10. САУНА

Рекомендуется защищать волосы чистым влажным полотенцем. Пожалуйста, освежите область имплантата после сауны.

11. ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ

Использование головных уборов не рекомендуется. Но если необходимо их носить, мы рекомендуем всегда использовать чистую защиту, чтобы избежать прямого контакта с кожей головы и уменьшить трение о имплантированные волокна. Мы рекомендуем мыть волосы с помощью BIOFIBRE° Hair Comfort и спрея BIOFIBRE° DermaClean.

12. ПЕРИОДИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР

Проведите медицинское обследование в соответствии с вашим индивидуальным графиком или в случае постоянного зуда, покраснения или боли в коже.

13. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ

Используйте BIOFIBRE° Комфорт для волос каждый день или каждые 2 дня и BIOFIBRE° DermaClean на имплантированной области 3-4 раза в неделю, начиная с 3-й недели. Распыляйте BIOFIBRE "SeboCare" на область имплантации один или два раза в неделю, начиная с 5-й недели, чтобы предотвратить образование пробок из кожного сала. Пожалуйста, обратитесь в клинику за дополнительной информацией.

 

ДЛЯ ПАЦИЕНТА И ПАРИКМАХЕРА

14. ПОДДЕРЖАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВОЛОС

Можно вносить небольшие коррективы в стиль. Серьезные изменения стиля в большинстве случаев неуместны.

15. СТРИЖКА ВОЛОС

Стрижка должна соответствовать длине имплантированных волос, поэтому вашему парикмахеру просто придется подстричь натуральные волосы. Пожалуйста, сначала сообщите об этом своему парикмахеру, чтобы избежать нежелательных стрижек. Если необходимо обрезать волосы из биоволокна, пожалуйста, используйте острые и чистые ножницы, чтобы избежать повреждения и скручивания волокон.

16. ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА

В случае изменения цвета используйте только красители без аммиака и без резорцина.

17. СУШКА ВОЛОС

Высушите имплантированные волосы естественным путем или теплым воздухом.

18. ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

Пожалуйста, избегайте следующих продуктов:

• кератиновые микроволокна (Toppik, Dermmatch, Biotik и т.д.),

• краски для волос с аммиаком или резорцином,

• агрессивный лак для волос, лосьоны и гель,

• шампунь или лосьон с крезолом (дегтем),

• шампунь и лосьоны против кожного сала или перхоти (если не предписано),

• длительное применение йодистых веществ и оксида водорода,

• продукты, содержащие эссенцию лимона или уксуса в концентрации более 5%.

19. ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Пожалуйста, избегайте следующих процедур:

• перманентная завивка / выпрямление / обесцвечивание волос,

• чрезмерный прогрев феном (+50 °C),

• выпрямитель для волос / бигуди,

• агрессивное расчесывание,

• сауна без нанесения влажной ткани на кожу головы.


Для записи на консультацию по поводу пересадки волос звоните по телефону +7 (499) 137-00-00 или оставляйте заявки на электронную почту info@medial-clinica.ru. Консультация бесплатная! 


Читайте также

Ключевые партнеры