• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Почему женщины решаются на пластическую операцию?

Что движет женщиной, решившей лечь под скальпель пластического хирурга? Вы не ошибётесь, если предположите, что огромный процент пациенток мечтают оказаться на месте Татьяны, свысока поглядывающей страдающего Онегина. Согласно опросам, значительная часть пациенток – это разведённые женщины, жаждущие реванша.


Эти женщины приходят к пластическому хирургу, чтобы стать красивее и желаннее, убрать последствия родов, помолодеть, вновь обрести уверенность в себе. Дамские журналы наперебой советуют для выхода из стрессового состояния, связанного с разводом или разрывом отношений, смену имиджа. Женщинам рекомендуют сделать новую причёску, обновить гардероб, побаловать себя SPA-процедурами… Многие женщины на этом не останавливаются, обращаясь не только к косметологам и стилистам, но и к пластическим хирургам.


Более того: практически у каждой пациентки пластического хирурга в анамнезе есть история неразделённой любви, воспоминания о том, как её отверг мужчина (а то и не один). Подсознательно именно жажда реванша побуждает львиную долю пациенток увеличивать грудь, делать ринопластику и заказывать иные услуги в клиниках эстетической медицины. Женщина мечтает выйти из стен клиники сексуальной красоткой… И вот тогда-то все они пожалеют о том, что вовремя не сложили у её ног сердца и виллы!


Часто всё именно так и случается. Изменив имидж, убрав недостатки внешности, женщина обретает уверенность в себе, и мужчины начинают укладываться штабелями по обе стороны её царственной тропы.

Но бывают и другие случаи: Онегин, этакая зараза, не спешит с раскаянием, генерал жениться не предлагаем, мужчины не бросают под ноги свои страдающие сердца и многокаратные бриллианты… И женщина становится постоянной клиенткой пластического хирурга. Операции следуют одна за другой, но желаемого результата нет.


Почему? Причина – не во внешности, а в психологическом настрое. Пластическая хирургия – это вспомогательный инструмент, а главное – уверенность в себе. Если самооценка низка, то даже череда пластических операций не поможет стать la femme fatale. Но если есть внутренняя уверенность в своей неотразимости, то пластическая операция, корректирующая недостатки, повышает эту уверенность в разы. Мужчины это чувствуют и… стремятся заполучить столь шикарную женщину.


А Онегин кусает локти от досады.

Читайте также

Ключевые партнеры