• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

11 терминов из сферы косметологии и пластической хирургии, которые знают далеко не все

Доступно объясняем понятия косметологии и эстетической медицины, которые вы могли не знать. Ведь если такие термины как блефаропластика и филлеры знакомы большинству людей, интересующихся своей внешностью, то ряд слов может ввести в ступор даже очень подкованных в этой сфере людей.

Глоссарий.jpg glossary2.jpg 

Александритовый лазер – лазерный аппарат, внутри которого находится драгоценный минерал александрит. Подобная конструкция используется в медицине с конца XX века, и, несмотря на появление более современных установок, она до сих пор не утратила своей популярности. С помощью подобных аппаратов можно удалять доброкачественные новообразования и дефекты кожи, бороться с нежелательной растительностью, выводить татуировки определенного цвета, устранять пигментные пятна и сосудистые патологии.

Булхорн — это непродолжительная и малотравматичная пластическая операция по коррекции формы верхней губы, направленная на ее подтяжку и увеличение. Согласно принципу золотого сечения расстояние между основанием носа и каймой губ не должно превышать 1,2-1,5 см. Но в отдельных случаях этот участок может быть длиннее, что визуально делает лицо старше. Булхорн сделает лицо моложе и притягательнее, и, в отличие от инъекционных методик, эффект от булхорна остается навсегда.

Коллаген — белок, который входит в состав соединительных тканей организма и обеспечивает их прочность и эластичность. Он встречается во многих частях нашего тела, включая кости, мышцы, связки и кожа. В последнем случае он влияет на эстетические показатели внешности, так как именно коллаген поддерживает ее подтянутой и упругой. Однако с возрастом организм замедляет производство коллагеновых волокон — кожа становится дряблой и обвисшей. И у нас есть ряд решений, которые помогут этого избежать.

Космецевтика – это лечебная косметика, разработанная на стыке и с использованием достижений двух наук – косметологии и фармакологии. Космецевтика содержит больше активных веществ для борьбы с несовершенствами кожи и поддержания ее молодости и здоровья. Она позволяет не только маскировать, но и лечить проблемные зоны. Юридически различия между косметикой и космецевтикой ни в России, ни за рубежом нет.

Липофилинг груди – современная методика пластической хирургии, заключающаяся в увеличение и коррекция формы бюста с помощью собственного жира пациента. Аналогично можно корректировать и другие зоны (к примеру, ягодицы).

Пилинг Джесснера – процедура, в ходе которой на все лицо (исключая зону вокруг глаз) наносится специальный состав (сочетание в определенных пропорциях резорцина, салициловой и молочной кислот). Молочная кислота усиливает синтез коллагена, увлажняет и стимулирует обновление клеток. Салициловая выступает в качестве антисептика и подсушивает воспаления. Резорцин же усиливает эффект проявления молочной и салициловой кислот в составе пилинга.

Плазмолифтинг –  инъекционная омолаживающая процедура, суть которой заключается в подкожном введении собственной плазмы пациента с высокой концентрацией тромбоцитов. В результате подобной терапии стимулируется синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Процедура позволяет быстро, эффективно, безболезненно избавиться от мимических и возрастных морщин, сухости, шелушения, темных кругов и мешков под глазами, вернув лицу здоровый цвет и красивый вид.

Платизмопластика – операция по подтяжке плоской шейной мышцы, способная избавить пациента от лишней жировой ткани и ее провисания, а также омолодить кожу.

RF-лифтинг — это аппаратная косметологическая процедура, во время которой на ткани оказывается воздействует электрический ток высокой частоты. В результате ткани глубоко прогреваются, что активирует процесс выработки нового коллагена.

Тургор кожи – эластичность кожного покрова и его способность возвращаться в исходное состояние после растягивания и сжимания.

Эксфолиация — это глубокое очищение и отшелушивание кожи.


Читайте также

Ключевые партнеры