• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Сколько нужно сеансов лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция – эффективный, безболезненный и наиболее быстрые метод, позволяющий навсегда избавиться от нежелательной растительности на разных участках тела. Однако, чтобы полностью избавиться от волосяного покрова и добиться гладкой, чистой кожи, необходимо посетить несколько сеансов. Сколько нужно процедур лазерной эпиляции для полного удаления волос? Все зависит от разных факторов: тип кожи и количество волос в обрабатываемой зоне, текстура, интенсивность окраса волосяного стержня, гормональный фон, так как некоторые гормоны могут снижать или повышать рост волосяного покрова с течением времени.

Сколько сеансов нужно для удаления волос навсегда

Лазерная эпиляция - метод радикального удаления волос, предполагающий разрушение волосяных фолликулов с помощью лазерного излучения. Во время процедуры лазерные лучи воздействуют только на волосяную луковицу. Меланин, отвечающий за цвет волос и кожи, поглощает энергию лазера, которая, в свою очередь, трансформируется в тепло, разрушающее волосяной фолликул.

Одна процедура лазерного удаления волос, скорее всего, никак не повлияет на степень оволосения определенной зоны. Излучение лазера оказывает воздействие только на те волосяные луковицы, которые находятся в фазе активного роста. Обычно их число составляет около 20% от общего количества волос. За первую процедуру часть фолликулов, находящихся в активной стадии, уничтожается. Это стимулирует активацию спящих фолликулов, в результате чего запускается компенсаторный рост волос.

Чтобы увидеть первые положительные результаты лазерной эпиляции, необходимо выполнить как минимум 3 – 4 процедуры, после которых станет заметным:

  • снижение скорости роста волосяного покрова;

  • уменьшение густоты, длины, интенсивности окрашивания и пр.

Чтобы остановить рост волос на максимально длительное время, необходимо пройти полный курс процедур лазерной эпиляции. Сколько именно необходимо процедур лазерной эпиляции, определит врач с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.

От чего зависит количество сеансов лазерной эпиляции

На разных участках тела волосяной покров отличается по структуре, толщине, цвету, интенсивности роста. Идеальным пациентом для проведения лазерной эпиляции является человек со светлой кожей и темными жесткими волосами. Людям с такими внешними данными достичь желаемых результатов можно намного быстрее, чем смуглым и светловолосым. Снизить эффективность воздействия может загар, наличие которого для некоторых типов лазеров является противопоказанием для проведения процедуры. Поэтому если вы решили избавиться от нежелательного волосяного покрова с помощью лазерных процедур, необходимо уточнить у специалиста, сколько сеансов лазерной эпиляции потребуется для определенной зоны.

Зона бикини

Одна из самых популярных и в то же время сложных зон. Сколько нужно лазерных эпиляций, чтобы добиться полностью гладкой кожи в этой области? Если у вас светлая кожа и темные волосы, потребуется в среднем 6 – 10 сеансов.

Однако если у пациента светлые волосы, скорее, всего, понадобится большее количество процедур и некоторые дополнительные манипуляции. Например, врач может прописать препараты, которые увеличивают интенсивность окраса волосков на теле. Благодаря тому, что количество меланина в волосах увеличится, эффективность лазера станет в несколько раз больше.

Зона ног

С этой областью тела несколько проще. Для избавления от нежелательного волосяного покрова понадобится в среднем 3 – 5 сеансов. Как и в случае с бикини, на ногах могут расти светлые волоски, которые хуже поддаются лазерному воздействию. Тогда врач назначит препараты с меланином для увеличения интенсивности окраса волосяного стержня.

Некоторые волоски на ногах могут отмирать в течение 1 – 2 недель после лазерной эпиляции. Поэтому более точное количество сеансов врач может назвать по истечении этого срока, когда можно будет оценить процент удаленных волосков.

Зона лица

Для зоны лица может потребоваться большее количество процедур, чем для бикини и ног. Здесь волосы сконцентрированы гуще, поэтому для их полного удаления может понадобиться в среднем 10 – 12 сеансов. Первые результаты можно будет оценить через 5 – 7 процедур.

Если волосы на лице толстые и темные, эффект от лазерной эпиляции будет намного больший, нежели у обладателей светлого волосяного покрова. В последнем случае может возникнуть необходимость в приеме препаратов, содержащих меланин. Стоит отметить, что в период курса лазерной эпиляции запрещено выщипывать волоски на лице, в вот брить можно.

Сколько держится эффект от лазерной эпиляции

Стопроцентного эффективного метода полного избавления от нежелательного волосяного покрова на сегодняшний день, к сожалению, не существует. Это значит, что периодически, в среднем около 2 раз в год, необходимо повторно прибегать к лазерной эпиляции для сохранения гладкости и красоты кожи. При этом проходить весь курс лазерной эпиляции нет никакой необходимости. Достаточно посетить 1 – 2 сеанса, во время которых удастся избавиться от всех отросших волосков. Также стоит отметить, что волос на обработанных участках останется как минимум на 70% меньше, при этом они вырастают намного тоньше и светлее, а значит, практически незаметные для невооруженного взгляда.

Как часто требуется повторять процедуру

За один сеанс лазерной эпиляции можно удалить около 15 – 20% волосяного покрова. Поэтому отвечая на вопрос – сколько нужно лазерных эпиляций повторно, нужно учитывать скорость роста волос. В среднем промежуток межу процедурами составляет 6 – 12 недель. Раньше этого срока приходить на лазерную эпиляцию нет смысла, так как эффект от нее снижается во много раз.

Если между первым и вторым сеансом перерыв составляет не более двух месяцев, то между последней и предпоследней процедурой промежуток может увеличиться в несколько раз. Это связано с тем, что каждое последующее воздействие лазерными лучами замедляет рост волосков, а это значит, что ждать придется дольше.

Читайте также

Ключевые партнеры