• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Влияние образа жизни на состояние ваших волос

Плохая экология, неправильное питание, стрессы – вот далеко не полный перечень причин, по которым даже самые молодые и юные из нас имеют целый «букет» различных заболеваний. Одной из самых распространенных проблем, с которой сталкивается сегодня большинство жителей планеты, является выпадение волос.

Конечно, наука трихология решает ее весьма эффективно. Но для того чтобы назначенное врачом лечение было эффективным, необходимо принимать целый ряд дополнительных мер. Возможно, даже придется изменить образ жизни.

Избавление от вредных привычек – непременное условие всякого, кто хочет добиться исцеления от того или иного недуга. И лечение облысения не является в этом смысле исключением.

Те, у кого выпадение волос не достигло катастрофических размеров, должны правильно ухаживать за своей прической. В частности, не следует злоупотреблять феном, щипцами, окрашиванием, завивкой и прочими парикмахерскими мероприятиями.

Не лучшим образом на состоянии наших волос сказывается и качество воды, которой мы их моем. Поэтому врачи рекомендуют добавлять в нее отвары различных трав: ромашки, вербены, чабреца и так далее. Кроме того, необходимо устанавливать в ванной специальные фильтры, которые смягчат воду и очистят ее от хлора.

То, как вы моете голову, тоже имеет значение. Не следует сильно тереть кожу головы, не носите долго тюрбан из полотенца, не расчесывайте волосы в мокром виде, хотя бы раз в неделю делайте легкий массаж головы во время мытья, используйте бальзам для волос.

Что "едят" ваши волосы?

Очень важно также внимательно следить за своим рационом. Дело в том, что волосы нуждаются в питании, как и любой другой орган, и большую часть питательных веществ они получают изнутри. Следовательно, недостаток витаминов А, С, Д, В, а также минеральных веществ (цинка, железа, жирных кислот и так далее) не может не сказаться на их состоянии.

В состав «диеты для волос» в частности входят: нежирное мясо, куриные и перепелиные яйца, бобовые и другие продукты, содержащие белок. Очень важен для волос также и кератин. Следовательно, на вашем столе обязательно должны присутствовать растительные масла и хлебобулочные продукты из муки грубого помола.

Кисломолочные продукты, а также морская капуста помогают волосам сохранить блеск и эластичность.

Любой трихолог скажет, что свежие овощи и фрукты также очень важны для наших волос. Пополнить необходимые запасы витамина А можно употребляя в пищу морковь, зеленые овощи, отвар шиповника и так далее. Восстановить поврежденные волосы поможет витамин Е, которым особенно богат сладкий перец. Предотвращает выпадение волос кремний, который содержится в клубнике, крапиве и пшене.

Всякий, кто заботится о своих волосах, должен забыть о консервах, соленом и остром. Под запретом также пирожки, гамбургеры, жареная картошка и хот-доги. Одним словом, долой фаст-фуд. Да здравствует здоровое питание!

Получить дополнительную информацию по этой услуге в нашей клинике, а так же узнать цены Вы можете в разделе "Имплантация волос".


Читайте также

Ключевые партнеры