• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Через сколько выпадают волосы после лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция – одна из самых эффективных, безопасных, безболезненных методик радикального удаления нежелательной растительности на любом участке тела. Пациенты, которые впервые прибегают к этой процедуре, часто задают специалистам вопрос: «Через сколько выпадают волосы после лазерной эпиляции?».

Существует несколько видов лазеров для эпиляции. При воздействии на волосяной фолликул диодным лазером – волоски остаются на поверхности кожи и начинают выпадать через 7-10 дней после процедуры.

А при лазерной эпиляции александритовым лазером, который используется в нашей клинике, волосы с обрабатываемой поверхности кожи, исчезают сразу. Принцип действия александритового лазера заключается в следующем: во время процедуры лазерные лучи воздействуют не только на волосяную луковицу, но и на стержень волоса. Меланин, содержащийся в волосяном фолликуле отвечающий за цвет волос, поглощает энергию лазера, который в свою очередь трансформируется в тепло, повреждающее волосяной фолликул и стержень волоса.

бан.png

Волосы после первой лазерной эпиляции

Диодный лазер 

Уже после первого сеанса лазерной эпиляции удастся избавиться от 20 – 30% растительности на обрабатываемой зоне. Обычно, обработанные волоски начинают выпадать через 7 – 10 дней после процедуры. Это связано с тем, что далеко не все волосы одинаково восприимчивы к лазерному воздействию. На скорость выпадения оказывает прямое влияние фаза роста волос. Излучение лазера оказывает воздействие только на те волосяные луковицы, которые находятся в фазе активного роста. Обычно их число составляет около 20% от общего количества волос. За первую процедуру часть фолликулов, находящихся в активной стадии, уничтожается. Это стимулирует активацию спящих фолликулов, в результате чего запускается компенсаторный рост волос. Рассмотрим результаты после первой лазерной эпиляции на александритовом лазере.


Александритовый лазер

Даже после первой процедуры, находясь в кабинете врача пациенты видят результат – кожа становится гладкой.

В течение месяца часть волосяных фолликул восстанавливается, но появляющиеся на коже волоски уже истонченные и не такие густые. Таким образом, после первой процедуры удается избавиться от 20-30% волосяного покрова на обрабатываемой зоне.

Чтобы остановить рост волос на максимально длительное время, необходимо пройти полный курс процедур лазерного удаления. Сколько именно необходимо сеансов, определит врач с учетом индивидуальных особенностей организма конкретного пациента.

Как правило, необходимо выполнить как минимум 5 процедур для достижения видимого и стойкого результата.

567.png

Сколько волос выпадает после лазерной эпиляции?

Чтобы полностью избавиться от нежелательной растительности на определенных участках тела, необходимо пройти полный курс лазерной эпиляции, периодичность которого определяется врачом-косметологом индивидуально с учетом характера обрабатываемой зоны, густоты волосяного покрова, гормонального фона и пола пациента.

В среднем необходимо будет пройти курс от 5 до 8 сеансов, периодичностью 1 раз в месяц. После проведенного курса удастся избавиться более чем от 90% нежелательных волос. Остальные 10% будут расти в виде тоненького, светлого пушка, который практически незаметен на теле невооруженным взглядом. В дальнейшем, чтобы поддерживать достигнутый результата от лазерной эпиляции, проводить коррекцию необходимо только на усмотрение пациента. 

изображение_2023-10-17_163213944.png

Насколько сохраняется результат?

В человеческом организме заложена мощная способность тканей к регенерации, поэтому к слову «навсегда», мы – врачи, относимся настороженно.

Через некоторое время после процедуры волосяные фолликулы частично могут восстановиться и волоски могут начать расти снова. Но при этом, волос уже будет значительно реже и тоньше. Поэтому к лазерной эпиляции возможно, придется периодически прибегать. Все будет зависеть от индивидуальных особенностей пациента, гормонального фона, пола и обрабатываемой зоны.

Однако после проведения полного курса лазерной эпиляции результаты сохраняются долгое время – кожа будет оставаться гладкой и нежной в течение 5 – 7 лет, а возможно и навсегда.

Материал подготовлен на основе частых вопросов пациентов о лазерной эпиляции. 

Автор статьи: врач-косметолог, Бабаджанова Наталья Рафаэловна 

Наталья Рафаэловна Бабаджанова



Читайте также

Ключевые партнеры