• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Какие пилинги можно делать летом?

Красивая кожа без прыщей и неровностей способна сделать лицо моложе, избавить от необходимости постоянного использования тонального крема и другой плотной косметики, чтобы скрыть нюансы.
Пилинг предполагает отшелушивание ороговевшего слоя кожи и ускорение обменных процессов, которые способствуют регенерации дермы, ее обновлению и появлению здорового оттенка. Он прекрасно подходит как для женщин, так и мужчин, которые следят за собой и стремятся сохранить молодость и свежий вид лица. В теплое время года желательно использовать только поверхностные пилинги, которые воздействуют на верхний роговой слой.

Можно ли проводить пилинги летом?

Многие клиенты интересуются, можно ли делать пилинги летом. Важно отметить, что уход за кожей должен осуществляться круглый год – при помощи пилинга можно выровнять тон и устранить пигментацию, сделать лицо визуально моложе. Однако, при выполнении срединного и глубинного пилинга кожа значительно истончается, и в летний период повышается риск гиперпигментации и прочих осложнений.
Поэтому пилинг для лица летом рекомендуется делать только поверхностный. Можно использовать кислоты AHA или PHA. Нет строгих ограничений на энзимные пилинги и гоммажи, средства с растительным аналогом ретинола. Чтобы избежать осложнений, нужно защищать кожу от ультрафиолетового излучения. Следует использовать специальные средства для защиты от солнца.
Делать пилинг или наносить скраб не рекомендуется чаще 1 раза в неделю. На летний период следует отказаться от процедур, которые требуют продолжительного периода восстановления, повреждают кожу.

wr.jpg

Ультразвуковой пилинг

Один из вариантов летних пилингов – ультразвуковой. Процедура предполагает выполнение аппаратной чистки лица, отшелушивание кожи и обновление поверхностных слоев кожи. Отторжение ороговевшего слоя дермы обеспечивается за счет воздействия ультразвуковых волн.
Этот метод считается одним из самых мягких и позволяет частично ликвидировать угревую сыпь и черные точки, выровнять небольшие морщины. Выполнять процедуру рекомендуется не более 2 раз в месяц. Если кожа сухая, достаточно проводить сеанс 1 раз в несколько месяцев
Часто пилинг назначается, если кожа жирная, есть акне легкой степени и комедоны, требуется устранить жирный блеск. При помощи манипуляции восстанавливается здоровый цвет лица, тургор кожи, пропадают возрастные изменения.

Энзимные пилинги

Данный пилинг часто проводится, чтобы омолодить кожу, обновить ее. Регулярное выполнение процедуры позволяет частично убрать угри и пигментацию. Используемые ферменты не нарушают целостность кожного покрова, поэтому можно проводить процедуру в летний период.
Ферменты не приводят к раздражению, не используются абразивы, можно делать пилинг, если кожа чувствительная. Количество морщин сокращается, можно убрать пигментацию, поры сужаются и очищаются, кожа выглядит более здоровой, упругой.
Нельзя проводить процедуру при наличии кожных инфекций, если присутствуют различные гормональные нарушения. Не рекомендуется делать пилинг при беременности. Не следует проводить процедуру чаще раза в неделю.

Скрабы

Средство используется для очищения кожи и удаления с нее ороговевших частичек клеток, чтобы сделать дерму более ровной и гладкой, мягкой. Важно правильно подобрать состав, для этого предварительно нужно посоветоваться с косметологом. При некорректном выборе скраба возможно ощущение сухости и раздражение.
Состав подбирается с учетом типа дермы. Наносить скраб на жирную кожу допускается до 3 раз в неделю, на нормальную и сухую – 1-2 раза в неделю. В летний период желательно использовать мягкий препарат, который не травмирует дерму и не вызывает раздражения.
Для наибольшей эффективности часто состав наносят после распаривания дермы, чтобы поры раскрылись и качественно очистились. После использования скраба требуется применять увлажняющие средства и мази для защиты от ультрафиолета.

Средства для летнего пилинга

Правильно подобранный пилинг позволяет исключить различные негативные реакции организма, гиперпигментацию, фотостарение и т.д. Летний пилинг лица является поверхностным и действует только на уровне рогового слоя, не включает агрессивные кислоты.
В теплый период часто косметологи рекомендуют использование составов на основе фруктовых кислот с низкой концентрацией. Такие мягкие пилинги позволяют выровнять рельеф кожи и освежить ее, разгладить морщины и исключить воспаление.
В летнее время требуется использовать средства для защиты от ультрафиолета, чтобы избежать негативных последствий для кожи. Чтобы кожа не высушивалась и не шелушилась, используются увлажняющие мази для восстановления. В первые 12 часов после выполнения процедуры не рекомендуется наносить косметику. В течение нескольких суток нельзя использовать агрессивные средства для очищения – скрабы, кислоты и т.д. Нельзя распаривать дерму и загорать в период восстановления.

Пилинги с фруктовыми кислотами

Данная процедура является одной из самых востребованных и безопасных, подходит для разных типов кожи. Одни из наиболее популярных пилингов – гликолевый, миндальный, молочный. Возможно применение комбинированных пилингов. Их особенность в том, что в составе содержатся основные и вспомогательные компоненты.
Плюсы использования фруктовых кислот:
Можно подобрать индивидуально;
•  Отличаются мягким воздействием;
•  При регулярном использовании показывают свою эффективность;
•  Редко вызывают аллергические реакции;
•  Воздействие контролируется;
•  Большинство кислот можно использовать в летний период;
•  Не требуется продолжительная реабилитация.
Степень воздействия пилинга зависит от концентрации кислоты. При отсутствии ограничений кислоты можно использовать подросткам и пожилым. При помощи них устраняется угревая сыпь, комедоны, жирный блеск, тусклый оттенок лица. Процедура является омолаживающей и позволяет устранить мелкие морщины, снизить пигментацию.
Не проводится услуга при аллергии на компоненты, если на дерме есть новые образования, раны и ссадины, в случае свежего загара или ожогов в области обработки. Уточнить более подробно нюансы выполнения можно у наших специалистов в клинике Медиал.

Читайте также

Ключевые партнеры