• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Как часто стоит делать пилинг лица

Пилинг используется для удаления омертвевших и ороговевших клеток дермы с поверхности кожи. Как часто делают пилинг лица, зависит от состояния кожи, степени жирности. Возможно выполнение процедуры путем механического или химического, аппаратного воздействия.

Как часто можно делать пилинг лица?

Как часто можно делать пилинг лица и какой тип процедуры лучше для кожи, определяет врач. Для этого оценивается состояние кожи, желаемый результат, возраст пациента. Курс может составлять от 1 до 10 сеансов в среднем.

При первом посещении составляется индивидуальный план, где прописано, сколько раз в неделю или в месяц делать пилинг, требуется ли использование аппарата, ручного инструмента или химических компонентов.

Аппаратная чистка

Такой пилинг выполняется с использованием лазера или ультразвука. Он подходит для коррекции различных зон. Процедура не травматичная, не требуется продолжительное восстановление. Метод позволяет получить быстрый лечебный эффект.

Многие аппараты для чистки воздействуют на зону комплексно, способствуют выравниваю текстуры кожи, лифтингу. Стимулируются процессы регенерации, снимается воспаление, восстанавливается кровоток. Если делать пилинг раз в неделю или месяц по совету косметолога, кожа становится менее жирной, увлажненной.

Такие средства, как маски, тоники и кремы становятся наиболее эффективными после осуществления процедуры. Они лучше проникают в слои кожи. Лазерная чистка способствует разглаживанию пор, устранению небольших заломов, рубцов, шрамов, последствий от акне.

Механическая чистка

Популярен вопрос, как часто используют механический пилинг. Его особенность состоит в том, что он не воздействует на глубокие слои дермы, является достаточно щадящим. Выполняется процедура, чтобы очистить кожу от грязи, остатков отмершего эпидермиса, чтобы ускорить процессы обмена.

Такая чистка обычно выполняется вручную при помощи специальных инструментов. Возможен незначительный дискомфорт во время выполнения, но боль отсутствует. Если кожи жирная и проблемная, она станет чище и будет выглядеть более здоровой. Во время манипуляции устраняются комедоны, можно сузить поры, убрать прыщи.

Показаниями к выполнению манипуляции являются расширенные поры и жирная кожа, наличие комедонов и угревой сыпи, если есть жировики. Не выполняется процедура при герпесе, аллергическом дерматозе, если сосуды отличаются повышенной ломкостью, кожа очень тонкая и чувствительная. Как часто делать пилинг лица, уточните у нашего косметолога на консультации.

Читайте также

Ключевые партнеры