• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Подтяжка лица: делаем вовремя, не боимся шрамов, не обращаем внимания на неудачи знаменитостей

Подтяжка лица является одной из важнейших составляющих оморфиопластики – комплекса операций эстетической медицины, который устраняет диспропорции и делает лицо человека красивым. Разбираемся в важных нюансах данного хирургического вмешательства, чтобы понять: что же такое хорошая пластика (подтяжка) лица?

Оптимальный возраст для подтяжки лица

Краеугольным камнем данной операции зачастую становится возраст. Две самые распространенные ошибки при подтяжке лица – сделать операцию слишком поздно или, наоборот, сделать ее слишком в юном возрасте. Многие, пытаясь перестраховаться, обращаются к пластическим хирургам уже в 25-30 лет. С другой стороны, чем старше становится пациент, тем сильнее возрастные изменения и тем сложнее будет проводить подтяжку лица. Кроме того, не стоит забывать, что подтяжка лица осуществляется под общим наркозом, а в преклонном возрасте намного сложнее выйти из-под наркоза.

Стоит ли бояться шрамов после подтяжки лица?

Возможна ли подтяжка лица без разрезов? В случае, если необходимо избавиться от лишних складок кожи, то суть операции состоит в отсечении ее избытка, а сделать это без разрезов физически невозможно. И чем больше объемы лишней кожи, тем сложнее избежать послеоперационных шрамов.

Однако современные техники проведения пластических операций и руки умелых хирургов позволяют сделать так, чтобы разрезов практически не было видно. Могут быть использованы специальные технологии подтяжки с коротким швом, следы операции прячутся в волосистой части головы или за ухом и т.д. Кроме того, по истечении некоторого времени можно провести шлифовку рубцов на лазерных аппаратах, которые широко представлены в нашей клинике. Подробнее о секретах подобных манипуляций вы можете узнать на бесплатной консультации с нашими пластическими хирургами.

Неудачный опыт знаменитостей

Неудачные пластические операции знаменитостей подчас вызывают удивление: почему так много некрасивых лиц, если у них есть возможность обращаться к лучшим хирургам России и мира? Во-первых, звезды могут ошибаться в выборе пластического хирурга. Во-вторых, важно понимать, что лица, которые мы видим на экранах телевизоров – результат не одной, а целой череды операций.

Истории многих неудачных подтяжек протекают по следующей схеме. Первая подтяжка проходит более чем успешно, результат прекрасен, все восхитительно. Затем певица (актриса, шоумен, политик) видит (а чаще всего им просто кажется), что проблема возвращается и снова ложиться на операционный стол. Так происходит снова и снова… Естественно, что после третьей или четвертной операции (если пластический хирург вовремя не остановит пациента) лицо будет выглядеть многострадально…

Чем вы можете себе помочь?

Стабильные результаты операции вы можете видеть в зеркале в среднем 7-10 лет (у некоторых даже 15-20 лет). Однако эти сроки очень индивидуальны и зависят от многих факторов.  Так, набор веса и похудение могут растягивать кожу, и соответственно, она может обвиснуть раньше. А вот здоровое питание, полноценный сон, умеренная физическая активность продлевают эффект подтяжки. 

Подтяжка лица – это сложно. Именно поэтому это дорого.

Важно отметить, что при работе с лицами пациентов подтягивается не только кожа, но и мышцы лица. В противном случае если подтягивать только кожу можно получить весьма странный эффект– приплюснутое лицо с растянувшимся ртом. Такие результаты раньше можно было видеть у горе-хирургов.

Если подтяжка лица застрагивает также зону шеи, то операция становится еще более сложной. К примеру, у некоторых пациентов бывают гипертрофированные слюнные железы, которые сильно «портят» рельеф шеи и подлежат удалению. Кроме того, во всех тканях лица и шеи расположено огромное количество сосудов и нервов, и только «отличники» пластической хирургии знают их все досконально. 


Для записи на консультацию по поводу подтяжки лица звоните по телефону +7 (499) 137-00-00 или оставляйте заявки на электронную почту info@medial-clinica.ru. Консультация бесплатная! Упругие щеки, слегка приподнятые уголки глаз, отсутствие признаков птоза – все это можно получить в результате комплексной операции, которые каждую неделю проводят наши хирурги.




Читайте также

Ключевые партнеры