• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Виды подтяжки лица

Здоровая и гладкая кожа способна моментально преобразить облик человека и сделать его лицо более молодым и привлекательным. Существует большой ассортимент процедур для подтяжки лица, при помощи которых выравнивается рельеф, восстанавливается упругость и молодость кожи. Использование различных методов позволяет устранить избыток жировой ткани и ее обвисание, смоделировать новый контур и разгладить морщины.

Можно выделить несколько способов подтяжки лица – они бывают безоперационными и хирургическими. При помощи них решаются проблемы с глубокими носогубными складками, птозом скул, старением тканей в области шеи, декольте.

Специалисты нашей клиники предлагают безопасные и эффективные процедуры для подтяжки лица. При выборе метода восстановления молодости лица лучше посоветоваться с врачом, который предварительно оценит состояние кожи.

Самые эффективные процедуры для подтяжки лица: безоперационные технологии

0-=-=-=--.jpg

Если морщины и заломы неглубокие, не всегда требуется хирургическое вмешательство. Некоторые нюансы можно устранить с использованием инъекционных и лазерных методов омоложения. Плюс выполнения подобных процедур заключается в том, что период реабилитации небольшой, восстановление проходит комфортно для пациента.

Фракционный лифтинг

Один из популярных видов подтяжки лица без операции – фракционный лифтинг. При выполнении процедуры используются радиочастоты, которые проникают в кожу и стимулируют выработку коллагена. Восстанавливается эластичность и тонус кожи, сглаживаются текстуры, устраняются морщины.

Лазерная шлифовка

Альтернативный метод – лазерная шлифовка. При выполнении манипуляции обновляются верхние слои кожи, вырабатывается коллаген. Метод позволяет восстановить контуры лица и упругость, скорректировать морщины, устранить дряблость.

Инъекции ботокса

Уколы ботокса позволяют устранить морщины на лбу, в области вокруг глаз, между бровей. Препарат изготавливается на основе ботулотоксина типа А. Суть метода в том, что осуществляется блокировка нервных импульсов, мышцы перестают сокращаться и мимические морщины разглаживаются.

При правильном точечном введении препарата в малом количестве процесс кровоснабжения не нарушается, при этом устраняются морщины и выравнивается кожа. Оценить результат можно в течение 2 недель, он продолжается в среднем около 6 месяцев. Затем требуется повторная процедура.

Цели введения ботокса:

•  Коррекция и формирование овала;
•  Лечение локально повышенной потливости;
•  Коррекция морщин.

Не используется состав при индивидуальной непереносимости препарата, в период беременности и кормления грудью, если есть воспаления в области введения препарата, повышенная температура, выраженный птоз. Ботулотоксин – это сильный яд, поэтому его использование безопасно только в руках компетентного медицинского работника.

Плазмолифтинг

Процедура представляет собой один из эффективных методов омоложения на клеточном уровне. Под кожу вводится препарат на основе плазмы. Чтобы сделать инъекции, врач предварительно берет кровь пациента, которая затем отфильтровывается. Из нее выделяется плазма, после чего увеличивается количество тромбоцитов. Плюс использования состава на основе крови заключается в том, что исключена аллергия, препарат полностью биосовместим.

Плазмолифтинг позволяет повысить тонус кожи, устранить отечность, темные круги вокруг глаз. Можно убрать морщины, избавиться от сухости и шелушения, восстановить микроциркуляцию клеток.

Не проводится манипуляция в случае хронических патологий крови, при онкологии, анемии. Не выполняется она при беременности, интоксикации, аутоиммунных патологиях. Время сеанса в среднем составляет около 40 минут. Для получения выраженного результата обычно рекомендуется курс из 4-6 процедур.

Лазерная подтяжка лица

Восстановление четкого контура и устранение морщин происходит за счет активации внутренних резервов дермы. При помощи манипуляции можно:

•  устранить небольшие и достаточно крупные заломы;
•  восстановить тонус кожи;
•  предотвратить развитие птоза;
•  устранить постакне и пигментацию.

Продолжительность выполнения составляет около 30 – 60 минут. Чтобы избежать возможных осложнений, рекомендуется отказаться от приема алкоголя за несколько суток до выполнения, предупредить врача о приеме препаратов для разжижения крови и гормонов.

Возможно появление покраснения и отечности – эта реакция является нормальной и проходит самостоятельно в течение нескольких суток. После выполнения процедуры в течение нескольких недель обязательно использование солнцезащитных средств и увлажняющих кремов.

Массаж

Доступный метод безоперационной подтяжки лица – массаж. Прохождение курса массажа способствует повышению тонуса и устранению морщин, цвет лица улучшается. Процедура безболезненна, кожа не травмируется, а главное – массаж можно комбинировать с другими методиками

Хирургические методы подтяжки кожи: долгосрочный эффект

krugovaya-podtyazhka.jpg

Выполнение операции позволяет устранить лишнюю кожу, убрать глубокие морщины, смоделировать овал лица, остановить птоз. Плюс выполнения операции в том, что эффект обычно более продолжительный и выраженный, можно убрать значительные проблемы и изъяны.

Процедуры безболезненны, так как выполняются с использованием анестезии. Минус в том, что период реабилитации часто дольше, чем у безоперационных методов, и может занять несколько недель.

Липофиллинг

Липофиллинг выполняется для устранения носогубных складок и исправления асимметрии, чтобы выровнять морщины, восстановить объем и упругость, скорректировать овал.

Часто используется для коррекции зоны век, так как с возрастом естественный объем уходит и лицо начинает выглядеть уставшим. Инъекции помогают восстановить объем в височной области и сделать кожу вокруг глаз гладкой. Манипуляция помогает устранить морщины и восстановить молодость кожи, сделать рельеф четким и мягким, восстановить объем и контуры. Помимо этого, корректируется форма подбородка, исправляется асимметрия и другие нюансы.

Не проводится процедура при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы, если есть отклонения в работе внутренних органов, атеросклероз, диабет и онкология. Не выполняется она при простуде и обострении хронических патологий.

Суть метода заключается в получении материала в виде жировой ткани, очистки и введении его затем в проблемные места. Так как при выполнении инъекций используется собственная ткань пациента, исключены отторжение или аллергия, восстановление проходит без осложнений.

Период реабилитации после выполнения процедуры индивидуален, но в среднем на это уходит около 2 недель. Полностью ткани заживают примерно через 2 месяца. Окончательный результат сохраняется в течение нескольких лет. В период восстановления следует ограничить курение и потребление спиртного, значительные тепловые воздействия.

Фейслифтинг с использованием нитей

Нитевая подтяжка лица выполняется, чтобы устранить возрастные изменения дермы и разгладить морщины, убрать складки. При помощи процедуры можно приподнять брови и уголки рта, разгладить носогубные складки и придать форму скулам, скорректировать овал. Линия подбородка становится более четкой и выраженной.

Результат после операции заметен сразу, становится более выраженным в течение нескольких месяцев и выглядит натурально. В нашей клинике используются специальные материалы, которые не приводят к отторжению или аллергии. Возможно применение рассасывающихся или нерассасывающихся нитей. Материал вводится через проколы или незаметные насечки в волосистой части головы с помощью тонкой иглы.

Ткани фиксируются в необходимом положении. Нити способствуют активной выработке коллагена, что закрепляет результат от лифтинга. В зависимости от метода подтяжки и состояния здоровья пациента период восстановления составляет от 1 до 4 недель. Сразу после подтяжки возможно образование отека, который проходит самостоятельно.

В период восстановления нельзя потреблять алкоголь и курить, посещать сауны и бани, солярий, интенсивно разогревать тело, делать массаж. В первые несколько суток желательно находиться дома и соблюдать постельный режим. По рекомендации врача требуется принимать антибиотики, чтобы избежать инфекции.

Эндоскопическая подтяжка лица

Подобная операция проводится путем выполнения небольших разрезов в 1-2 см. Проведение эндоскопического лифтинга позволяет омолодить лицо, восстановить объем в области скул. Результат получается натуральным и естественным. Исключено появление длинных разрезов в видимой области и нарушение кровоснабжения.

Незначительные разрезы делаются в незаметных частях головы и быстро заживают. Восстановление после подтяжки сравнительно непродолжительное и составляет около 2 недель. Длительность нахождения в стационаре минимальна. Швы заживают быстро, окончательный результат можно оценить уже через 1 месяц. При помощи методики корректируются начальные возрастные изменения. Можно комплексно устранить возрастные изменения шеи и лица, разгладить морщины.

После операции следует полностью исключить алкоголь на месяц. Нельзя перегревать тело, не следует принимать горячий душ, посещать сауну или солярий, спортивный зал. При появлении вопросов относительно восстановительного периода необходимо посоветоваться с хирургом. Некоторое время нельзя делать пилинги, пользоваться косметикой. Все медикаменты, назначенные врачом после операции, требуется принимать в обязательном порядке.


Читайте также

Ключевые партнеры