• Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

  • Приятные цены на процедуры и операции!         Входим в 100 лучших предприятий России!

Коррекция периорбитальной зоны или как избавиться от ненавистных темных кругов и мешков под глазами

ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ ДЕЙСТВУЕТ 15% СКИДКА НА ВСЕ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ И 10% СКИДКА НА ВСЕ ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ!

Периорбитальная область – очень деликатная и чувствительная к воздействию окружающих факторов зона, любые недостатки которой моментально выдают биологический возраст. Именно поэтому она требует особого внимания при выборе метода коррекции эстетических несовершенств.

За медицинским термином «коррекция периорбитальной зоны» стоит распространенная и актуальная для многих проблема – темные круги и мешки под глазами. Часто ситуация осложняется сухой, требующей увлажнения кожей вокруг глаз и мимическими морщинами. В этот статье мы раскроем профессиональные секреты и расскажем о том как ухаживать за зоной вокруг глаз, какие процедуры использовать и когда (увы!) путь только один – блефаропластика.

pexels-andrea-piacquadio-3764019.jpg eye-rejuvination.jpg

1. ГИАЛУРОНОВЫЕ ФИЛЛЕРЫ

Одним из популярных средств борьбы с несовершенствами являются гиалуроновые филлеры. Их разнообразие сейчас настолько велико, что полный список мог бы занять не одну страницу. Благодаря процедуре кожа под глазами разгладится и приобретет молодой рельеф, уйдет в прошлое отечность, впалость глаз и тусклый цвет кожи. В этот же блок можно добавить мезотерапию (подкожные инъекции лекарственных препаратов), которая в настоящее время представлена как инъекционным, так и безинъекционным методом (последний для тех, кто не любит уколы).

2. ПЛАЗМОЛИФТИНГ 

Еще одним действенным способом омоложения периорбитальной области является Плазмолифтинг. Эта методика инъекционного омоложения позволяет решить широкий спектр эстетических проблем вокруг глаз и делает это максимально безопасно. Это могут быть как традиционные полюбившиеся многим ахмеровские пробирки, так и швейцарский RegenLab, который помимо очищенной плазмы содержит специальные добавки. Последний вариант является более дорогим, но в тоже время демонстрирует более ярко выраженный эффект.

3. БОТУЛИНОТЕРАПИЯ (БОТОКС)

Несколько другой фронт работ покрывает ботулинотерапия (уколы ботокса).  Эта процедура направлена не на «освежение взгляда», а на устранение мимических морщин вокруг глаз. Чтобы устранить «гусиные лапки» (процесс их формирования запускается уже после 25-30 лет) необходимо уколоть 8 — 15 единиц ботокса (количество зависит от глубины морщин и степени их выраженности). Эффект на протяжении нескольких дней будет постепенно нарастать, после чего на протяжении 6 месяцев уколов ботокса больше не потребуется. 

4. RF-ЛИФТИНГ

RF-лифтинг – это очень приятная и комфортная процедура, которую можно было бы даже назвать СПА-процедурой. Она безболезненна и дает мгновенный лифтинг-эффект за счет мощного контролируемого прогрева и уплотнения кожи. После курса RF-лифтинга кожа вокруг глаз вновь порадует уменьшением интенсивности и количества морщин. Да и в целом приобретет более здоровый, цветущий вид. Побочных эффектов и длительной реабилитацией после процедуры нет, количество процедур определяется индивидуально. Однако имеются противопоказания, например, наличие кардиостимулятора и металлических имплантатов.

5. ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА

Еще одним аппаратным методом, который позволит сильно омолодить область вокруг глаз (и не только) является лазерная шлифовка. Она удаляет омертвевший слой эпидермиса и стимулирует образование новой кожи на обрабатываемой площади. Восторженные отзывы пациентов, прошедших данную процедуру, свидетельствует о реальном эффекте процедуры: кожа вокруг глаз светлеет, проходит отечность, выравнивается рельеф.

6. БЛЕФАРОПЛАСТИКА

Когда блефаропластика неизбежна? К сожалению, мы вынуждены констатировать, что блефаропластика – это единственная пластическая операция, которая с годами «прописана» каждому. С возрастом у всех без исключения (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее – зависит от генетики) формируются избытки кожи и появляются морщины, с которыми трудно бороться инъекционными и аппаратными методами. Частой жалобой пациентов являются также жировые грыжи под глазами, эффективно убрать которые может только блефаропластика.

Все вышеперечисленные процедуры – это инвестиции в будущее вашей кожи, которые окупятся практически сразу же. Поэтому, если вас беспокоят проблемы, связанные с областью вокруг глаз, не стоит откладывать их решение на потом.

А ТАКЖЕ...

Что еще можно сделать для красоты области вокруг глаз? Например, меньше щуриться, подобрав правильную коррекцию зрения (очки или линзы). Не лишним будет уходовая косметика, которую поможет подобрать косметолог. Так, наши специалисты регулярно проходят повышение квалификации, посещают всевозможные семинары и имеют доступ к профессиональным лечебным кремам и сывороткам, которую вы не встретите в обычных магазинах косметики.

Желаем Вашему взору всегда оставаться ясным, чистым и молодым! 

Для записи на консультации и процедуры коррекции периорбитальной зоны звоните по телефону +7 (499) 137-00-00 или оставляйте заявки на электронную почту info@medial-clinica.ru.

 


Читайте также

Ключевые партнеры